Выгодно продать землю под Киевом можно через ООО УУБ

Вопрос продажи земли под Киевом и в других уголках Украины долгое время был проблемным для нашего государства. В течение тридцати лет ни одна власть всерьез не занималась решением проблемы, связанной с прозрачностью рынка угодий. Однако решения нынешнего правительства изменили ситуацию. Поэтому уже сейчас вы можете продать или купить землю на онлайн-торгах, проходящих через площадки системы Прозорро. Продажи, одной из которых является ООО "Украинская универсальная биржа".

Особенности продажи земли под Киевом через онлайн-торги

Вопрос реализации угодий в Украине во все времена был главной темой спекуляций. Разные политические силы отмечали, что "земля - ??это собственность народа, а продление моратория на нее - обязанность украинской власти". Однако большинство спекулянтов старательно умалчивали тот факт, что формирование сильной экономики возможно только при справедливом функционировании рынка угодий. Ведь свободное обращение земли открывает две главные возможности:

  • для государства – постоянное наполнение бюджета;
  • для граждан – покупка участка для ведения хозяйственной деятельности или продажа угодья для получения средств.

Существенные изменения на рынке земли начались только в 2020 году, когда правительство приняло Закон №552-IX, фактически отменивший мораторий на оборот сельскохозяйственных наделов. А уже в мае этого года был принят Закон №1444, разрешающий продажу государственных и коммунальных угодий (кроме участков с/х назначения). Прекрасным решением со стороны властей является перевод всех торгов по продаже земли в электронный формат.

Согласно действующим нормативно-правовым документам, реализация угодий разного целевого назначения осуществляется через аккредитованные площадки системы Прозорро.Продажи, одной из которых является ООО "Украинская универсальная биржа". Всего на Prozorro.Sale зарегистрировано 1357 аукционов по аренде и продаже земли под Киевом и в других местностях Украины. Причем 70% лотов – это реализация сельскохозяйственных угодий.

Как продать землю через аукционы ООО "Украинская универсальная биржа"

Нынешним властям удалось разработать все необходимые условия и технические инструменты, позволяющие продать землю под Киевом или в любом населенном пункте Украины по абсолютно прозрачным условиям. Эффективное функционирование рынка угодий также дает возможность достижения высоких экономических показателей.

Если вы хотите сдать в аренду, взять во временное пользование, купить или продать участок по справедливым условиям, то наилучшим вариантом будут аукционы системы Прозорро.Продажи. Для участия в торгах достаточно выполнить несколько простых действий:

  • зарегистрироваться на площадке ООО "Украинская универсальная биржа";
  • выбрать интересный лот и подать заявку на участие;
  • предоставить администраторам площадки необходимую документацию;
  • уплатить обязательные взносы;
  • сделать свое ценовое предложение.

Победитель торгов определяется автоматически – по наибольшей ставке.

Значительно облегчают поиск специальные фильтры, которые вы найдете на площадке sale.uub.com.ua. С их помощью можно отсортировать лоты по следующим параметрам: регион, заказчик, бюджет, площадь и т.д.

Подписывайтесь на официальную страницу УУБ в Facebook, чтобы не упустить последние новости биржи. Также настраивайте наши земельные боты в Viber и Telegram. Это позволит вам получать уведомления о появлении новых торгов угодьями.