Продам землю в Харькове по прозрачным условиям

Законная продажа земли в Харькове и других городах Украины - это одно из конституционных прав украинцев, которое долгое время ограничивалось действием моратория и других сдерживающих факторов. В частности, одной из главных проблем вышеупомянутого рынка было отсутствие прозрачного механизма реализации угодий.

Однако уже сегодня вы можете свободно купить или продать землю в Харькове или любом другом населенном пункте Украины на справедливых торгах, проходящих на площадках Прозорро.Продажи. Одной из самых надежных платформ является ООО “Украинская универсальная биржа”. Регистрируйтесь на площадке sale.uub.com.ua и становитесь участником прозрачного рынка земли.

Особенности торгов по продаже земли в Харькове по обновленной процедуре

Недавно Верховной Радой было принято постановление, определяющее ГП "Прозорро.Продажи" администратором торгов угодьями. Это означает, что аукционы по продаже земли в Харькове и других населенных пунктах будут проходить в электронном формате на специальных площадках, имеющих соответствующую лицензию. В частности, на платформе ООО "Украинская универсальная биржа" вы найдете большое количество торгов по реализации угодий частной, государственной и коммунальной собственности.

Прежде чем купить или продать участок, рекомендуем подробно проанализировать его цену, которая зависит от ряда факторов:

  • расположение – стоимость земли зависит от региона;
  • площадь;
  • целевое назначение – например, участок под застройку будет дороже, чем сельскохозяйственное угодье;
  • инфраструктура – ??наличие рядом транспортного сообщения;
  • производительность (касается земель сельскохозяйственного назначения);
  • величина возможной прибыли.

Сегодня на торгах ООО "Украинская универсальная биржа" можно найти угодья разного целевого назначения: сельскохозяйственного, под застройку, водного фонда, рекреационные и т. д. Однако купить с/х землю государственной или коммунальной собственности не получится, поскольку она остается под действием моратория.

Напомним, что на торгах ООО УУБ можно купить, продать, арендовать или сдать во временное пользование не только угодья, но и другое ценное имущество: недвижимость, транспортные средства, вагоны, объекты спиртовой отрасли и т. д.

Как продать землю в Харькове через торги электронной платформы ООО УУБ

На данный момент вы можете стать участником земельных торгов. Для этого достаточно пройти простую процедуру регистрации на площадке sale.uub.com.ua.

Через аукционы ООО "Украинская универсальная биржа" вы можете купить или продать землю в Харькове по самым выгодным условиям. Если у вас возникнут трудности с предоставлением документов или уплатой взносов, обратитесь к специалистам нашей площадки. Они окажут вам качественную юридическую и техническую поддержку.

Больше новостей УУБ вы узнаете после подписки на нашу официальную страницу в Facebook. А получать мгновенные уведомления о появлении новых торгов угодьями в системе Прозорро.Продажи помогут специальные земельные боты в Viber и Telegram.