Во Львове продажа земли происходит через е-торги

Принятое осенью 2021 года представителями власти постановление № 1013 определяет, что продажа земли во Львове и других городах Украины происходит онлайн в системе Прозорро.Продажи. Для того чтобы стать участником торгов, нужна только регистрация на одной из аккредитованных площадок, например, ООО "Украинская универсальная биржа".

 Продам землю во Львове через аукционы системы Прозорро.Продажи

Вопросы формирования полноценного земельного рынка с прозрачными механизмами работы были долгие годы одними из самых проблемных в нашем государстве, в частности из-за наличия моратория на продажу аграрных угодий. Это сковывало деятельность не только землевладельцев и фермеров, но и крупного сектора экономики в целом. 

В открытой процедуре торгов больше нуждались участки разного целевого назначения, принадлежащие государству и местным общинам в разных городах Украины. Одним из самых больших среди таких является Львов. Из-за туристической популярности земля здесь всегда стоила дорого. А закрытые торги, по которым ранее осуществлялась продажа участков, не обеспечивали необходимой прозрачности процесса. Недобросовестные чиновники могли реализовать активы нужным людям за откаты, получая таким образом средства себе в карман, а не пополняя местный бюджет. Это тянуло цепочку негативных процессов в государственной экономике. Земельная реформа, которая началась в 2020 году Законом об обороте аграрных угодий и продолжилась постановлением Кабмина № 1013 об электронных торгах участками, положила конец дерибану в этой сфере.

Онлайн-аукционы проходят в современной электронной системе Прозорро.Продажи через специальные аккредитованные площадки. Одной из последних является ООО "Украинская универсальная биржа". Таким образом, удается обеспечивать эффективную и честную процедуру реализации активов в различных сферах.

Начало продажи земли во Львове и в других городах некоторые украинцы встретили отрицательно. Однако налаживание прозрачного механизма ее реализации и уверения экспертов, что свободное обращение участков с разным назначением поможет в развитии малого и среднего бизнеса, изменило их мнение. 

Земля во Львове на продажу выставляется на электронной площадке ООО УУБ

Купить участок без риска для себя теперь может каждый украинец. Земля может быть предназначена как для ведения фермерского хозяйства, так и для застройки любого типа. Земельный рынок на сегодняшний день огромный. Для потенциальных инвесторов открыт доступ к десяткам миллионов гектар земли в системе Прозорро.Продажи. Таким образом, ваша покупка застрахована от коррупционных схем или незаконных операций.

Присоединяйтесь к электронным аукционам, в частности по продаже земли во Львове через официальную площадку ООО "Украинская универсальная биржа". Как следствие, вы не будете тратить ваше время на поиск нужного лота. Все происходит онлайн по удобной системе фильтров и со всеми характеристиками объекта.

А благодаря Вайбер- и Телеграмм-ботам от sale.uub.com.ua вы можете настроить рассылку с новыми земельными торгами в выбранном регионе и конкретной площади.