Продать землю в Ровно теперь можно через е-площадки

В этом году в Украине начал работать прозрачный рынок угодий. Происходит продажа земли в Ровно и других городах Украины через электронные площадки системы Прозорро.Продажи. Одной из таких платформ является ООО Украинская универсальная биржа, где вы найдете множество лотов с частными, государственными и коммунальными угодьями.

Продажа земли в Ровно по выгодным условиям через электронные аукционы

Функционирование справедливого рынка земли в Украине - один из важнейших и проблемных вопросов украинской экономики последних тридцати лет. Причем это касается как сельскохозяйственных угодий, мораторий на которые отменили только в текущем году, так и участков другого целевого назначения, продажи которых осуществлялись на закрытых аукционах.

Однако в 2020 и 2021 годах действующая власть начала по-настоящему реформировать рынок земли в Украине. Первоначально был принят Закон №552-IX, отменивший мораторий на оборот сельскохозяйственных угодий частной формы собственности (однако запрет на продажу государственных и коммунальных с/х участков действует и сейчас). А уже в начале этого года Верховная Рада приняла Закон №1444. Согласно этому нормативно-правовому документу, разрешена продажа государственных и коммунальных угодий разного целевого назначения на электронных торгах.

Еще одним замечательным решением со стороны властей стало принятие решения об администраторе земельных торгов, которым определено ГП "Прозорро.Продажи". Именно система Prozorro.Sale, одной из официальных площадок которой является ООО “Украинская универсальная биржа”, является механизмом, который уже в течение пяти лет помогает преодолевать коррупцию в сфере публичной реализации разного имущества.

Теперь владельцы могут на законной и справедливой основе продать землю в Ровно или любом другом населенном пункте Украины. А предприниматели получили право на покупку угодий для ведения бизнес-деятельности. Причем купить они могут участки разного целевого назначения:

  • сельскохозяйственные;
  • под застройку;
  • рекреационные;
  • водного фонда;
  • промышленности, обороны, транспорта, энергетики и связи.

Помните, что стоимость участка зависит от ряда факторов: площади, расположения, производительности, наличия рядом развитой инфраструктуры, потенциальной прибыли. Лучшие варианты продажи земли в Ровно вы найдете на официальной площадке ООО "Украинская универсальная биржа". Используйте фильтры на платформе sale.uub.com.ua, что облегчит процесс поиска нужного вам участка.

Как продать землю в Ровно через площадку ООО УУБ

Сегодня провести операцию по продаже земли в Ровно лучше всего на электронных торгах, проходящих через систему Prozorro.Sale. Аукционы по реализации угодий проходят абсолютно прозрачно и находятся под постоянным контролем специальных органов и общественности.

Также торги в системе Прозорро.Продажи дают возможность продавцам не тратить кучу времени на поиск покупателя. Поэтому мы предлагаем зарегистрироваться на площадке sale.uub.com.ua. Так вы получите доступ к аукционам разным имуществом.

Также присоединяйтесь к странице УУБ в Facebook и настраивайте земельные боты в Viber и Telegram.