Продажа земельных участков в Николаевской области по рыночной цене

В 2021 году в Украине полноценно заработал рынок земли. Это означает, что любой инвестор получил право на развитие собственного дела, покупая угодья разных форм собственности: государственной, коммунальной или частной. При этом приобрести участок можно в удобном электронном формате, ведь все торги по продаже земли в Николаевской области и других регионах Украины проходят на специальных площадках системы Прозорро.Продажи.

Как проходят обновленные торги по продаже земли в Николаевской области

Рассмотрение вопроса свободной реализации угодий в нашем государстве оттягивалось не один десяток лет, что негативно влияло на экономику. Госбюджет ежегодно терял миллионы гривен, землевладельцы вынужденно продавали свои активы за копейки на черных рынках – все это было логичным следствием отсутствия честного и справедливого обращения земли.

Однако в 2021 г. произошли исторические сдвиги в сфере реализации угодий. Сначала был снят мораторий на продажу частных земель сельскохозяйственного назначения, а позже – предоставлено разрешение на отчуждение участков государственной и коммунальной собственности разного целевого назначения.

Проходят такие торги на специальных аккредитованных площадках системы Прозорро.Продажи, одним из самых надежных из которых является ООО "Украинская универсальная биржа". На платформе sale.uub.com.ua для потенциальных инвесторов доступны различные виды угодий:

  • аграрные – являются крупнейшим сегментом на земельных торгах. используются для ведения сельского хозяйства и размещения соответствующей инфраструктуры;
  • под застройку - тоже очень популярно на электронных аукционах, ведь такие участки покупают для строительства объектов недвижимости жилой, общественной и коммерческой сфер;
  • рекреационные – используются для обустройства зон оздоровления и отдыха;
  • водного фонда – предусматривают эксплуатацию гидрообъектов и окультуривание прибрежных территорий;
  • промышленности, энергетики, транспорта, связи и обороны – такие участки предназначены для использования объектов вышеупомянутых сфер.

Еще раз напомним, что торги по продаже земли в Николаевской области и других регионах Украины проходят в удобном онлайн-формате на специальных платформах наподобие ООО "Украинская универсальная биржа".

В Николаевской области продать землю можно через ООО "Украинская универсальная биржа"

Чтобы стать участником аукционов на нашей площадке, нужно выполнить следующие действия:

  • пройти процедуру регистрации на sale.uub.com.ua;
  • выбрать лот;
  • предоставить необходимые документы и уплатить обязательные взносы;
  • подать заявку на участие и сделать свое ценовое предложение.

Как быстро найти нужный аукцион? Для этого вы можете воспользоваться фильтрами на нашей площадке, чтобы отсортировать лоты по следующим параметрам: площадь, регион, бюджет, заказчик и т.д. Другим вариантом является настройка специальных земельных ботов в Telegram и Viber, что позволит получать мгновенные уведомления о появлении торгов по продаже земли в Николаевской области и других уголках Украины прямо на свой смартфон. Также присоединяйтесь к официальной странице УУБ в Facebook, чтобы узнать больше об аукционах в системе Прозорро.Продажи.