В Запорожье продать землю можно через е-площадки

Рынок угодий в Украине заработал еще в прошлом году. Это означает, что каждый землевладелец может свободно продавать землю в Запорожье или в любом другом городе нашего государства, а инвесторы получили право на покупку этих участков. При этом отчуждение угодий происходит в удобном электронном формате на площадках системы Прозорро.Продажи  по типу ООО "Украинская универсальная биржа". Поучаствовать в земельных торгах вы сможете после регистрации на sale.uub.com.ua.

Выгодная продажа земли в Запорожье на электронных аукционах Прозорро.Продажи

Выбор участка является одной из важнейших задач потенциального инвестора. Прежде чем купить или продать землю в Запорожье или любом другом населенном пункте Украины, мы рекомендуем подробно проанализировать факторы, влияющие на ее стоимость:

  • расположение - участок вблизи большого города будет стоить дороже, чем расположенный на периферии;
  • целевое назначение - например, угодье под застройку будет иметь цену выше, чем сельскохозяйственная земля и т. п.;
  • площадь;
  • потенциальные капиталовложения и прибыль;
  • наличие неподалеку развитых коммуникаций (автодорог, промышленных объектов и т. п.).

Согласно официальным данным, самым большим спросом на земельных торгах Prozorro.Sale пользуются сельскохозяйственные участки. Большая популярность именно этого сегмента объясняется огромной долей аграрных угодий в общем фонде - более 70%. Также в последнее время все больший спрос существует на участки под застройку.

Прозорро.Продажи - это двухуровневая система, где за взаимодействие организаторов и покупателей отвечают специальные аккредитованные площадки вроде ООО "Украинская универсальная биржа". На торгах УУБ вы можете в два клика купить или продать землю в Запорожье или другом городе Украины.

Также напоминаем, что на площадке sale.uub.com.ua проходит реализация и других ценных активов, среди которых: коммерческие помещения, транспортные средства, металлолом, объекты спиртовой отрасли и т. д.

Как принять участие в торгах по продаже земли в Запорожье на площадке ООО "Украинская универсальная биржа"

Как поучаствовать в земельных торгах? Для начала необходимо зарегистрироваться на площадке sale.uub.com.ua. Затем выполните следующий несложный алгоритм:

  • выберите лот – можно воспользоваться специальными фильтрами (бюджет, площадь, регион и т. п.), что значительно ускорит процесс;
  • отправьте администраторам площадки документы для проверки;
  • уплатите регистрационный и гарантийный взнос;
  • подайте заявку на участие в торгах;
  • сделайте ставку.

Система Прозорро.Продажи полностью автоматизирована, поэтому выбор победителя торгов является абсолютно прозрачным и открытым.

Преимуществом площадки ООО “Украинская универсальная биржа” является качественная техническая и юридическая поддержка наших специалистов. Если у вас возникнут проблемы на любом этапе торгов (регистрация на площадке, подача документов или уплата взносов), обращайтесь по номеру (044) 221-32-33. Специалисты нашей площадки с радостью помогут вам.

Также настоятельно рекомендуем подключить специальные земельные боты в Telegram и Viber. Настройте их по разным параметрам и быстро получайте уведомления о появлении новых торгов прямо на свой телефон. Также присоединяйтесь к нашей официальной странице в Facebook, чтобы получить еще больше информации о земельных аукционах.