Украинская универсальная биржа будет продавать имущество банкротов

2 октября Кабинет министров принял решение о том, что все имущество, которое возникает в процессе процедур восстановления платежеспособности должников, продавать только через ProZorro.Продажи.
Ведь до этого, сообщил Премьер-министр Алексей Гончарук, имущество распределялось непрозрачным способом и права кредиторов были незащищены.
Теперь же имущество будет продаваться на площадке, к которой есть доверие и которая доказала свою эффективность.
«Это крутая правильная идея, чтобы те активы, которые продавались в рамках процедуры банкротства, продавались через прозрачную, честную интернет-площадку», - говорит Гончарук.
К слову, и в Кодексе по процедурам банкротства, который должен заработать вскоре, прописано, что имущество должников должно продаваться исключительно через электронные аукционы. Система должна быть двухуровневая - центральная база данных и электронные площадки. А именно так и работает ProZorro.Продажи.
«Украинская универсальная биржа - аккредитованная электронная площадка системы Прозорро. Мы готовы уже сегодня выставлять и продавать имущество должников.
Поэтому приглашаем к сотрудничеству, прежде всего, арбитражных управляющих. Эксперты Украинской универсальной биржи 24/7 готовы предоставить вам техническое и юридическое сопровождение для организации честных и прозрачных аукционов», - заверил директор Украинской универсальной биржи Сергей Гладкий.
Alternate Text