В системе Прозорро Укрпочта и предлагает арендовать недвижимость

Акционерное общество «Укрпочта» начало сдавать в аренду недвижимость, имущество частным предпринимателям, юридическим лицам и общественным организациям через Прозорро. В системе есть отдельный проект - Prozorro.Sale. С его помощью можно принять участие в онлайн-аукционе и получить на выгодных условиях помещения или имущество, которое сдается в аренду.
Среди лотов Укрпочты можно найти: коммерческие площади, помещения для офиса, банка, актовый зал, места для размещения склада или магазина. Арендодатель действует на основании Закона Украины «Об аренде государственного и коммунального имущества» № 2269-XII, поэтому никаких махинаций с арендой, необоснованным завышением цены здесь нет.

Лоты Укрпочты на Prozorro.Sale

Что нужно знать желающим взять в аренду помещения или имущество
  1. Полный перечень недвижимости, которая сдается в аренду АО "Укрпочта" размещен на официальной площадке Прозоро.Продажи - sale.uub.com.ua.
  2. Отделение Укрпочты есть во всех городах Украины, а значит услуга доступна предпринимателям всего государства.
  3. Укрпочта выставляет на Prozoro объекты недвижимости, которые находятся в коммерчески привлекательных и людных местах.
  4. Большинство лотов сдается в долгосрочную аренду (срок указывается в описании помещения).
Будущим арендаторам также полезно узнать, что в системе победитель торгов определяется автоматически по ставке с более высокой ценой. Арендодатель не может повлиять на ход аукциона.

Аренда Укрпочта: как проходит аукцион на Прозоро.Продажи

Для участия в торгах необходимо зарегистрироваться в системе, через форму регистрации на одной из официальных площадок, например, «Украинская универсальная биржа» - sale.uub.com.ua. Пользователю предоставят доступ к личному кабинету, где будет информация по всем аукционам, в которых он участвовал или будет участвовать.
Торги на Прозорро.Продажи по аренде помещений АО «Укрпочта» проходят следующим образом:
  • Войти в личный кабинет на официальной площадке, которую выбрал пользователь.
  • Перейти на страницу выбранного аукциона и нажать на кнопку «Подать заявку».
  • Внести гарантийный взнос - определенный процент от начальной стоимости лота. После успешного завершения торгов остаток гарантийного взноса возвращается участнику.
  • В личном кабинете будет ссылка на аукцион, который проходит в онлайн-режиме. Дата и время указаны в описании.
  • Делать ставки на повышение цены. Будет 3 раунда торгов. На то, чтобы сделать свою ставку, участнику предоставляется 3 минуты.
  • Последняя самая высокая ставка считается победной. Участник объявляется победителем.
После окончания аукциона нужно подписать протокол торгов, заключить договор и внести 100% оплату за лот. Участники и арендодатель могут видеть во время онлайн-торгов только размер ставки, данные о пользователях закрыты до окончания аукциона.
Еще одна особенность системы Prozoro - автоматическое сообщение о дате и времени аукциона Укрпочты или другого. То есть не нужно постоянно отслеживать аукцион, в котором Вы хотите принять участие, сервис сам напомнит, когда пользователю нужно быть онлайн.

Особенности аренды через Прозорро.Продажи

Почему удобно пользоваться возможностями сервиса
  1. Доступ к аукциону из любой точки мира - главное наличие доступа к сети Интернет.
  2. До начала торгов предусмотрена возможность задавать вопросы по лоту заказчику.
  3. Заказчик дает полное описание недвижимости и сразу устанавливает первоначальную стоимость.
  4. Арендовать помещение можно по выгодной цене, без накруток арендодателя.
Предлагаем воспользоваться возможностями нашей официальной площадки и делать выгодные ставки. У нас на сайте выставлены все предложения по аренде недвижимости и имущества АО «Укрпочта», как и на Prozorro.Sale. Компетентные менеджеры ответят на все вопросы по поводу торгов и помогут подать заявку на участие в аукционе.