Сколько стоит гектар земли в Украине на торгах Прозоро.Продажи

С открытием рынка сельскохозяйственных угодий стоимость 1 га земли в Украине постепенно растет, хотя она до сих пор остается самой низкой в Европе. Однако по прогнозам экспертов цена земельных участков благодаря рыночным механизмам ее обращения будет повышаться. Этому также способствует их продажа на открытых электронных торгах системы Prozorro.Sale.

Сколько стоит 1 га земли в Украине

Открытие рынка сельскохозяйственной земли в Украине значительно расширило возможности как собственников, так и предпринимателей. Количество заключенных сделок по продаже/покупке с/х участков постоянно растет. При этом постепенно повышается и показатель стоимости сельскохозяйственных земель.

Так, средневзвешенная цена 1 га земли в Украине составляет около 40 тыс. грн. Причем этот показатель значительно отличается по областям, ведь зависит от разных факторов: общей площади с/х угодий, их плодородия, доступности и т. д. Свободная конкуренция, доступность информации и прозрачность процесса значительно повышают популярность земельных аукционов, принять участие в которых можно на площадке ООО «Украинская универсальная биржа».

Еще на стадии обсуждения запуска рынка, украинцы активно обсуждали десятки потенциальных проблем, связанных с реализацией земельных участков сельхозназначения. Сколько будет стоить гектар земли в Украине? Не скупят ли паи крупные агрохолдинги или вообще иностранные компании, оставив наших владельцев земли ни с чем? Однако постепенно эти мифы развеялись.

Как показывает практика, владельцы паев не спешат прощаться с активами, которыми их семьи владели десятилетиями. В то же время, благодаря современным технологиям агарные угодья реализуются полностью прозрачно и открыто. А реальная стоимость 1 га земли сельскохозяйственного назначения сегодня определяется на рыночных началах – на электронных торгах Prozorro.Sale.

Стоимость земли сельскохозяйственного назначения на площадке sale.uub.com.ua

Земельные торги продолжают оставаться самым популярным направлением на площадке ООО "Украинская универсальная биржа". Количество желающих купить и продать сельскохозяйственную землю на открытых электронных аукционах Prozorro.Sale постоянно растет.

Удобный интерфейс площадки sale.uub.com.ua и удобная система фильтров позволяют найти интересные варианты в несколько кликов. Просто выберите нужный регион и бюджет. Система автоматически отсортирует все аукционы и позволит выбрать наиболее подходящий вариант.

Узнать, сколько стоит гектар земли в Украине и как выбрать лучший лот, вы сможете у менеджеров площадки ООО "УУБ". Подписывайтесь на индивидуальную Email-рассылку, нашу страницу в Facebook, земельные боты в Telegram и Viber – первыми узнайте о появлении интересных аукционов.