Сколько стоит аренда земли в системе Prozorro.Sale

Вполне ожидаемо, стоимость аренды 1 га земли в Украине стабильно растет – этот процесс неразрывно связан с полноценным запуском рынка сельскохозяйственных угодий. Эксперты прогнозируют, что в дальнейшем цена на сельскохозяйственные участки будет только повышаться: это касается как продажи, так и аренды. Не переплачивать за выбранные участки и выгодно арендовать плодородный чернозем вам помогут электронные аукционы в системе Прозоро.Продажи.

Сколько действительно стоит аренда земли в Украине на торгах Prozorro.Sale

Стоимость аренды сельскохозяйственной земли в Украине растет – и это факт. Например, если в 2021 году взять во временное пользование 1 га с/х земли в Киевской области в среднем стоило 4200 грн, то уже в начале 2024 года этот показатель вырос до более чем 6000 грн. Такая же ситуация и в других регионах Украины.

В то же время в странах западной, центральной, северной и южной Европы аренда с/х земли обходится местным аграриям в 15, а то и более чем в 20 раз дороже, чем в Украине. Увеличить этот показатель в нашем государстве помогает не только отмена моратория на продажу сельскохозяйственных угодий, но и проведение аукционов по их аренде в электронной системе Прозорро.Продажи.

В свое время амбициозный ИТ-стартап стал настоящей сенсацией, на практике доказывая, что купить или арендовать любое коммунальное или государственное имущество можно полностью свободно и эфективно, без теневых схем и взяток. За это время специализированные площадки типа ООО «Украинская универсальная биржа» принесли бюджетам на разных уровнях десятки миллиардов гривен. И на этом мы не собираемся останавливаться.

Стоимость аренды земли на электронной площадке sale.uub.com.ua

Согласно действующему законодательству, арендовать государственные и коммунальные земельные участки сегодня можно исключительно через онлайн-торги системы Prozorro.Sale. Принять участие в конкурентных электронных аукционах могут все желающие. При этом никакие посторонние факторы, например наличие у участника полезных связей, не влияют на определение конечного результата. Лишь честная конкурентная борьба решает судьбу каждого аукциона! Это создает доверие граждан к процессу и еще раз доказывает, что процесс реализации коммунального и государственного имущества в Украине может быть абсолютно открыт!

Процесс регистрации на sale.uub.com.ua не станет проблемой даже для неопытных пользователей, ведь наша площадка имеет удобный и понятный интерфейс. Также в случае возникновения вопросов вам помогут наши менеджеры – стоит только позвонить по телефону (044) 221-32-33. Подпишитесь на официальную страницу ООО "Украинская универсальная биржа" в Facebook, тематическую Email-рассылку, земельные боты в Viber и Telegram – так вы первыми узнаете, сколько стоит аренда земли и как подать заявку на участие в действительно выгодных аукционах.