Цена за лот малой приватизации в Полтаве через Прозорро выросла в 7 раз

Малая приватизация на ГП «ProZorro.Продажи» успешно работает уже больше года. За это время государственный и коммунальные бюджеты благодаря успешно и честно проведенным аукционам в системе Прозорро получили почти 1 700 000 000 грн.
Участниками торгов стали более 2,5 тысячи предприятий, предпринимателей и ФЛП. Заметим, что часть из них раньше вообще не имела доступа к подобным аукционам через их закрытость и предварительные договоренности.
Первыми к малой приватизации присоединились такие города как Львов, Ивано-Франковск, Житомир, Харьков и др. А вот Полтава целый год ни одного лота так и не выставила.
Поэтому когда в начале сентября на Прозорро появился полтавский лот, да еще и в центре города (нежилые здания и сооружения коммунального автотранспортного предприятия Полтавского областного совета по улице Котляревского 38/40), жаждущие предприниматели активно включились в работу.
«Параллельно профессионально и мастерски сработали и менеджеры Украинской универсальной биржи - привлекли максимальное количество участников.
Как результат - аукцион получился чрезвычайно интересным.
Во-первых, количество участников хотя и не рекордное, но более чем успешное для конкуренции - было аж 13. Причем 10 из них - клиенты Украинской универсальной биржи. И один из них стал победителем.
Привлекательной для бюджета областного совета стала и стоимость лота - цена выросла почти в 7 раз. Вот что значит прозрачный аукцион и здоровая конкуренция!»- резюмирует директор Украинской универсальной биржи Сергей Гладкий.
Alternate Text