Как взять землю в аренду через электронные торги

Операция аренды земли предусматривает временное владение участком на определенный договором срок. Также этот процесс сопровождается регулярными выплатами в пользу собственника угодья.

Сегодня выгодно взять землю в аренду на справедливых условиях вы можете на онлайн-аукционах, проводимых через электронную систему Прозорро.Продажи. Для участия в торгах достаточно зарегистрироваться на официальной площадке ООО "Украинская универсальная биржа".

Взять землю в аренду – преимущества временного пользования угодьем

Сейчас в Украине наиболее распространенной формой владения землей является аренда. И это не удивительно, ведь временное пользование угодьем имеет ряд преимуществ:

  • небольшие финансовые расходы (по сравнению с покупкой);
  • огромное количество предложений на соответствующем рынке;
  • возможность смены участка на более продуктивный.

Однако аренда угодий разного целевого назначения во все времена имела ряд проблем. Государственные и коммунальные земли ранее сдавались во временное пользование с использованием разных теневых схем. Это прямо влияло на экономику Украины, ведь госбюджет нес постоянные убытки. Частные угодья все же были вовлечены в производстве, однако землевладельцы из-за отсутствия конкуренции и других сдерживающих факторов в большинстве случаев могли рассчитывать только на минимальные выплаты от арендатора.

Кардинально изменилась ситуация в течение 2020-2021 годов. Именно в этот период правительство приняло законопроекты и постановления, определяющие проведение торгов угодьями через специализированные площадки системы Прозорро.Продажи, в частности ООО "Украинская универсальная биржа". На аукционах УУБ вы можете взять в аренду землю в любом уголке Украины.

Стоимость временного пользования участком зависит от ряда факторов: региона, площади, потенциальных расходов и доходов. Самые выгодные варианты аренды земли вы всегда найдете на платформе ООО "Украинская универсальная биржа". Напоминаем, что на площадке УУБ кроме угодий можно взять во временное пользование вагоны, коммерческую недвижимость и т.д.

Как взять землю в аренду через официальные площадки электронной системы Прозорро.Продажи

Как взять землю в аренду? Достаточно зарегистрироваться на одной из официальных площадок системы Прозорро.Продажи. Далее следует выбрать лот, вызвавший у вас наибольший интерес. После этого остается сделать свое ценовое предложение. Победитель определяется автоматически – по наибольшей ставке.

На аукционах по аренде земли вы точно найдете тот участок, который удовлетворит ваши потребности. Ведь на торгах системы Прозорро. Продажа для временного пользования доступна угодьям с разным целевым назначением.

На официальной площадке ООО “Украинская универсальная биржа” вы можете воспользоваться фильтрами и выбрать земельный участок по следующим параметрам: регион, площадь, стоимость и т.д.

Также не забывайте, что специалисты УУБ оказывают качественную юридическую и техническую помощь. Поэтому вы можете воспользоваться их поддержкой в ??случае возникновения затруднений на любом этапе торгов. Настраивайте специальные земельные боты Украинской универсальной биржи Viber и Telegram, чтобы отслеживать самые актуальные аукционы по аренде угодий.