Как продать земельный участок на электронной площадке ООО УУБ

С открытием рынка многих землевладельцев начал волновать вопрос «Как продать землю в Украине?». Ведь есть немало заинтересованных лиц, которые не упустят возможность нажиться на ценном активе. Помешать последним должна система Prozorro.Sale, благодаря которой в нашем государстве сломалась не одна коррупционная схема. Именно поэтому власти приняли ряд законов, закрепляющих продажу и сдачу в аренду государственных и коммунальных земель, независимо от их назначения, исключительно на прозрачных электронных торгах.

Как продать землю на онлайн-аукционе Прозорро.Продажи?

Сегодня благодаря электронным аукционам продать, купить или сдать во временное пользование земельные участки коммунальные, государственные и частные предприятия, учреждения и организации могут буквально в два клика. Для этого не нужно обивать пороги чиновников и собирать кучу ненужных бумажек. Торги, которые проходят в современном онлайн-формате – это идеальный ответ на то, как продать землю в Украине без взяток и коррупционных договоренностей.

На торгах Prozorro.Sale можно найти аукционы с участками разнообразного целевого назначения. Пройдя регистрацию на одной из аккредитованных площадок, например sale.uub.com.ua, вы узнаете, как выгодно продать землю:

  • сельскохозяйственную;
  • лесохозяйственную;
  • водного фонда;
  • для строительства жилых и общественных сооружений;
  • оздоровительного и рекреационного назначения;
  • промышленной индустрии, энергетики, связи, транспорта, обороны.

На данный момент больше всего ответов на запрос «Как продать землю в Украине» касаются именно угодий сельхозназначения. Их используют для:

  • изготовления с/х продукции;
  • проведения научных исследований, осуществления учебной деятельности;
  • расположения соответствующих объектов инфраструктуры, например, оптовых рынков сельхозтоваров.

Сюда относится пашня, площади, отведенные под многолетние насаждения, сенокосы и пастбища.

Решая, как реализовать землю сельскохозяйственного назначения, следует учитывать определенные ограничения. Например, пока покупать такие участки имеют право только граждане Украины, и то в небольшом количестве – максимум 100 га на одного покупателя.

Продать земельные участки на площадке ООО «Украинская универсальная биржа»

После регистрации на сайте sale.uub.com.ua вы получите доступ к крупнейшей в стране базе электронных торгов по реализации и аренде различных коммунальных, государственных и частных активов. Опытные консультанты подробно объясняют каждому клиенту, как продать землю на максимально выгодных условиях и сделать это открыто и прозрачно.

Благодаря удобному интерфейсу вы легко найдете нужные лоты, отсортировав их по региону, площади, номеру, дате проведения и бюджету аукциона. В личном кабинете вы можете подать заявку на выбранный лот и загрузить необходимые документы.

Подпишитесь на нашу ежедневную E-mail-рассылку, специальные земельные боты в Telegram и Viber и первыми получайте уведомления об объявлении новых торгов!