Правила участия в аукционе на землю на площадке sale.uub.com.ua

Уже через неделю в Украине официально начнется продажа сельскохозяйственных угодий, соответственно, землевладельцы и потенциальные покупатели стараются побыстрее узнать, как проводится аукцион на землю и кто имеет шансы стать его законным победителем?

Благодаря принятому Верховной Радой Закону Украины «О продаже и сдаче земли в аренду через электронные торги», такие участки будут реализовывать по понятной и очень эффективной процедуре. В том числе и через специальные площадки Prozorro.Sale. Также выставить на электронный аукцион свою собственность получают право владельцы паёв. Выиграть аукцион на землю как в первом, так и во втором случае, сможет любой участник - если он выполнил все условия и сделал самую большую ставку.

Правила участия в аукционе на землю в электронной системе Прозорро.Продажи

Новый механизм более совершенный по сравнению с существующей системой государственных торгов. Последние нередко проходили за закрытыми дверями: участники не получали должной информации, а победителями выбирали тех, кто заранее успел заплатить взятку или договориться с нужными людьми.

Как проходят аукционы на землю на площадках Прозоро.Продажи? Их главными преимуществами являются полная прозрачность и конкурентность. Земельные участки сельхозназначения, принадлежащие государству или территориальным общинам, на торги выставляются отдельными лотами. Сами аукционы проходят онлайн. Нужно ли особенное техническое обеспечение и как принять участие в аукционе на землю через площадку Украинской универсальной биржи? Чтобы наблюдать за ходом торгов и делать ставки не нужны какие-то особые умения. Достаточно иметь персональный компьютер и заранее проверить надежность подключения к сети Интернет.

Отныне каждый украинец сможет воспользоваться своим законным правом и приобрести участок сельскохозяйственного назначения для ведения собственного фермерского хозяйства. Или выгодно продать земельный пай, который до этого десятилетиями принадлежал его семье.

Как принять участие в аукционе на землю на площадке sale.uub.com.ua?

Простота, открытость и надежность - гарантия успеха электронных торгов Prozorro.Sale. Несложные правила участия в аукционе на землю сельхозназначения помогут победить в соревновании даже новичкам.

Выбрав надежную площадку, вы должны пройти процедуру регистрации и оплатить регламентированные взносы - регистрационный и гарантийный. По сравнению с другими активами, для земельных участков сельскохозяйственного назначения размер гарантийного взноса повышен и составляет 30% от стартовой цены лота (в случае продажи) или годовой платы за аренду.

Некоторых участников волнуют вопросы: какую стратегию выбрать и как вести себя на аукционе по земле? Помогут преодолеть любые сомнения, качественно подготовиться и победить в земельных торгах опытные специалисты площадки Украинской универсальной биржи. Просто сейчас звоните по телефону (044)221-32-33. Подписывайтесь на персонализированную E-mail рассылку, наши земельные боты в Viber и Telegram - вовремя получайте оповещения о появлении новых аукционов по продаже земли сельскохозяйственного назначения.