Как найти свободную землю в Украине на аукционах Прозорро.Продажи

Теперь, после официального запуска земельных торгов, потенциальным инвесторам гораздо легче решить вопрос, как найти свободную землю в Украине. Сотни участков, находящихся в частной, государственной или коммунальной собственности сегодня выставляются на электронные торги Прозоро.Продажи. Принять в них участие совсем не сложно. Достаточно предварительно зарегистрироваться на специальной площадке, такой как sale.uub.com.ua.

Как найти свободную землю в Украине на электронных аукционах Prozorro.Sale?

После принятия закона «О продаже сельхоз земли на онлайн-торгах» украинцы наконец-то смогли беспрепятственно реализовывать активы, принадлежавшие их семьям десятилетиями. Решить резонансный вопрос покупки стратегического ресурса в том числе помогло наличие в нашей стране действенного инструмента, обеспечивающего полную прозрачность и незаангажированность заключенных соглашений. Им стала созданная еще в 2016 году электронная торговая система Прозорро.Продажи. Интересуетесь, как найти свободную землю в Украине? Пройдите процедуру регистрации на специализированной площадке Украинской универсальной биржи и выберите из имеющегося списка наиболее подходящий лот.

Также обезопасить вновь рынок призван ряд ограничений, которые не позволят монополизировать важный ресурс. К примеру, до 2024 года покупать земельные участки сельхозназначения смогут только физические лица, имеющие украинское гражданство. При этом один покупатель или участник аукциона имеет право суммарно приобрести не более 100 гектаров. Меньше, чем через два года, к торгам допустят и юридические лица, тоже принадлежащие украинцам. В то же время, увеличится площадь, которую можно будет купить – до 10 000 га.

Пока что запрещается продавать аграрные угодья иностранным гражданам. Нельзя покупать и земельные с/х участки, находящиеся в государственной собственности. Однако их легко арендовать, воспользовавшись услугами электронной площадки sale.ueex.com.ua.

Как найти свободную землю в Украине с помощью

площадки Украинской универсальной биржи

Планируете открыть собственное дело и интересуетесь, как найти свободную землю в Украине? Для этого вам не нужно просматривать десятки сайтов в Интернете. Пройдя процедуру регистрации на специализированной площадке sale.uub.com.ua, вы получите доступ к почти 5 500 прозрачным торгам по продаже и аренде земельных участков разнообразного целевого назначения. Только за последние полгода к ним присоединились сотни участников. Многих победителей к аукционам готовили именно специалисты аккредитованной платформы Украинской универсальной биржи.

Суммарная площадь угодий, выставленных на торгах Прозорро.Продажи, сегодня превышает 70 тыс. га. Их начальная стоимость оценивается в 1,5 млрд. грн. Подписывайтесь на тематическую E-mail-рассылку, специальные боты площадки ООО «Украинская универсальная биржа» в Telegram и Viber – вовремя узнавайте об объявлении земельных торгов. Больше информации о том, как найти свободную землю в Украине. вы получите у персонального менеджера.